Детство - это важнейший период человеческой жизни, не подготовка

к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая

жизнь. И от того, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло

в его разум и сердце из окружающего мира- от этого в решающей

степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

В.А. Сухомлинский

Немного о нас.

12 апреля 1977 года был открыт ясли сад № 956 «Орлёнок». Относился он к Ленинградскому району Москвы. Дошкольное  учреждение было ведомственным от аэропорта «Шереметьево». Руководила садом заведующая Понедельникова Антонина Васильевна.

В связи с расформированием международного аэропорта Шереметьево, ясли сад  № 956 с 01.01.1987 года передан в ЦУМВС Аэрофлота. После реорганизации ЦУМВС  ясли сад  № 956 передан в Международный аэропорт Шереметьево с 01.09.1994 года.

С 01.12.1997 года  детский сад № 12  «Орлёнок» имел статус Муниципального дошкольного образовательного учреждения Центр развития  ребёнка .На должность директора  назначена  Тихомирова Вера Сергеевна , стаж работы 42 года,  педагог с высшей квалификационной  категорией по должности заведующей. Награждена знаком «почетный  работник общего  образования»,  Почетной грамотой Министерства Образования МО, медалью «850-лет Москвы», медалью «50 лет городу Лобня»,присвоено почётное звание «Почётный работник  образования города Лобня».

В связи с реорганизацией путем разделения Муниципального дошкольного образовательного учреждения  центра  развития ребёнка  детский сад № 12 «Орлёнок»    на основании Устава № 1569, утвержденного  09.12.2012 года стал  Муниципальным  бюджетным дошкольным образовательным учреждением  центром  развития ребёнка  детский сад № 12 «Орлёнок» .

Детский сад был рассчитан  на 10 групп . Общая площадь территории 10146 м2, общая площадь здания - 2838,9 м2,в том числе основная 1371 м2, год постройки 1976 . Количество кабинетов - 22, из них специализированных- 6.

В результате реорганизации ДОУ в 2013 году мощность учреждения увеличилась до 14 групп, появилось дополнительно 100 мест, что в общей сложности составило 300 мест, а фактически 347 детей.

Детский сад является центром развития ребёнка и коллектив из года в год своим кропотливым  трудом подтверждает это высокое звание, заботясь о том , чтобы малыши развивались гармонично, были  физически крепкими и подготовленными к следующей ступени своего развития- поступлению в школу.

Детский сад № 12 «Орлёнок» является базовой площадкой Академии ПК и ПРО по апробации образовательной  системы «Школа 2100».

В дошкольном учреждении работает 33 педагога, из них 19 педагогов с высшим педагогическим образованием, 9 педагогам присвоена высшая квалификационная категория.

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте